Познавательно-игровая программа «ЗаМУРчательные»

Международный день кошек – неофициальный праздник в честь кошек, который отмечают во всем мире 1 марта. Заведующая городской библиотекой №2 Косыгина О.В. 3 марта 2023 г. провела для учениц четвертого класса МБОУ СОШ №13 познавательно-игровую программу «ЗаМУРчательные».

zamurchatelnie 2Ольга Владимировна рассказала, когда и где появилась первая кошка, и как это замечательное животное попало к нам в Россию. Поговорили о значимости кошек в разных странах, об их породах и особенностях. Поиграли в «кошачью» викторину, вопросы которой касались литературных героев-кошек. Заведующая библиотекой познакомила учениц со сказками и рассказами о кошках.

А в завершении мероприятия Косыгина Эвелина провела мастер-класс по оригами «Закладка-котёнок».

Мероприятие прошло весело и интересно. Участие приняли 7 детей. Помощь в организации и проведении мероприятия оказала библиотекарь МБОУ СОШ №13 Смыслова О.А.