Конкурс на самое оригинальное поздравление «Весенний переполох»

С первыми весенними цветами приходит к нам прекрасный праздник 8 марта - день, когда каждая женщина становится центром внимания. 06 марта 2023 года в библиотечном пункте ЦГБ имени В. Кина воспитанники подготовительной группы №1 МКДОУ БГО Детского сада №21 комбинированного вида приняли участие в конкурсной программе «Весенний переполох» на оригинальное поздравление мамам и бабушкам, посвященное Международному женскому дню.

Для гостей была оформлена книжно – иллюстративная выставка «Пусть всегда будет мама». Помощь в проведении оказали воспитатели Н.А. Лыгина и Ю.В. Кулешова. Всего присутствовало 18 детей и 2 взрослых.

veseniy perepoloh 2 Библиотекарь М.М. Кочанова подготовила для дошколят весёлые конкурсы. Праздничная программа проводилась в форме соревнования. В первом конкурсе «Знакомство» каждый ребёнок подготовил оригинальный рассказ о своем трогательном отношении к мамам и бабушкам, о том, какие подарки они подготовили, какие стихи - поздравления уже выучили.

Следующим испытанием стал конкурс «Мамочка», в котором юные воспитанники продемонстрировали свои поэтические таланты. В исполнении детей прозвучали стихотворения: «Мамин праздник» Владимира Орлова, «Праздник мам» Валентина Берестова, «Разговор о маме» Нины Саконской. В конкурсе «Для вас, подружки!» мальчики приготовили для девочек сюрприз - спели им частушки.

veseniy perepoloh 3Завершающим этапом конкурса стала интерактивная викторина «Мамины помощники», с которой все успешно справились. Дети отгадывали загадки о бытовой технике, которая облегчает работы по дому, и рассказывали, как они помогают своим мамам.

Библиотекарь отметила оригинальность всех поздравлений участников конкурса и признала, что все дети - талантливые, находчивые и веселые. Лучшими поздравлениями для любимых мам были признаны поздравления Веры Пиялкиной, Дмитрия Слизова, Анастасии Лутцевой и Всеволода Кольмиллера. Тёплые весенние пожелания и песня «Милая мама», исполненные детьми для своих мам, завершили праздник. В этот день новыми читателями библиотеки стали 4 ребенка, им выдано 6 книг.