Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературное путешествие «В стране весёлого детства» (по произведениям А. Барто)

8 февраля 2023 года для воспитанников подготовительной группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели А.А. Капустникова, С.В. Ляпкина) было проведено литературное путешествие по произведениям А. Барто «В стране весёлого детства». Присутствовало 16 детей и 2 взрослых.

Сотрудниками библиотеки была подготовлена красочная видеопрезентация о жизни и творчестве А. Барто. Дошкольники узнали, что за свою жизнь она написала более 700 стихов для детей и о детях, что по сценариям Агнии Львовны были сняты известные кинофильмы «Подкидыш», «Слон и веревочка», v strane 2«Алеша Птицын вырабатывает характер». Юные читатели послушали песенки про куклу «Резиновая Зина» и про «Любителя-рыболова». Дети читали стихи, активно отвечали на вопросы.

Затем ведущая, библиотекарь Л.А. Мищук, отметила, что стихи А. Барто не просто развлекают, смешат, но и учат правилам вежливости, дисциплине, стойкости, уважению к труду. Она сделала краткий обзор книжной выставки «Талант, отданный детям». Для прочтения в группе воспитателю было выдано 4 книги.

Воспитатель А.А. Капустникова провела с дошкольники мастер - класс по изготовлению зайчика из ткани. Вернувшись в детский сад, ребята подарили свои поделки детям ясельной группы для игры и развития речи.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет