Фольклорные посиделки «Масленица пришла»

25 февраля 2023 года в интеллект–зале Центральной городской библиотеки им. В. Кина состоялись фольклорные посиделки «Масленица пришла».

maslenica prishla 2Библиотекарь А.О. Телегина рассказала молодым людям с ограниченными возможностями здоровья из общественной организации инвалидов и родителей детей-инвалидов «Равенство» (20 человек) о значении и символах Масленицы, обрядах, связанных с этим народным праздником. Ребята вспомнили, как называются дни масленичной недели, а также изготовили поделку на память о встрече - блинчик.

На посиделки поздравить молодых людей и их родителей с праздником Масленицы пришла мастерица из Борисоглебского Дома ремесел Светлана Гладкова со своими ученицами. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием с блинами и общей фотографией.