Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час православия «Веселись, честной народ, Масленица к нам идёт!»

21 февраля 2023 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили младшую группу № 3Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели М.Б. Перфилова, А.А. Миронова).  Для детей был проведён час православия «Веселись, честной народ, Масленица к нам идёт!». Присутствовало 11 детей и 3 взрослых.

veselis chesnoy 2Мероприятие началось с весёлой детской песенки «Широкая Масленица!». Далее из рассказа ведущих, заведующей библиотекой В.Н. Невежиной и библиотекаря В.В. Пивоваровой, и красочной мультимедийной презентации дети узнали о самом древнем языческом празднике – Масленице, о днях масленичной недели, каждый из которых имеет своё название и особенности празднования. Малыши вместе с воспитателями вспомнили заклички о Масленице, а В.В. Пивоварова познакомила дошкольников с пословицами и поговорками об этом празднике.

veselis chesnoy 3Далее дети с увлечением играли на ложках под весёлые русские народные наигрыши. Затем Валентина Николаевна сделала краткий обзор выставки «Азбука православия» и отметила, что за Масленицей следует Великий пост, когда все православные люди готовятся к Светлому Христову Воскресению. Для ознакомления в группе была оставлена книга Г. П. Шалаевой «Большая книга российских праздников».

 

В заключение воспитатели вместе с детьми сделали коллективную аппликацию «Чудо – Маслена!», украсив блины разными ягодами.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет