Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Брейн-ринг «Общество. Выборы. Власть»

 14 февраля 2023 года, в рамках Дня молодого избирателя, в интеллект-зале ЦГБ им. В. Кина совместно с территориальной избирательной комиссией Борисоглебского городского округа был организован брейн-ринг «Общество. Выборы. Власть». На встречу были приглашены учащиеся 9 класса основной общеобразовательной школы № 11 (15 человек). 

Состязание открыла председатель ТИК Е.А. Смелова, подчеркнув, День молодого избирателя напоминает о значимости молодого поколения в политической жизни страны, о необходимости в молодом возрасте ответственно относиться к выборам и помнить об их влиянии на жизнь каждого и страны в целом. 

obshestvo vibory 2Библиотекарь Т.А. Соломахина, предложила молодым людям поразмышлять над словами Н.А. Некрасова: «Поэтом можешь ты не быть, / Но гражданином быть обязан. / А что такое гражданин? / Отечества достойный сын». Именно эти строки отразили главную тему встречи. Присутствующие единодушно выразили мнение, что достойный сын своего Отечества – это человек, любящий свою Родину, но любящий не созерцательно, а деятельно, делающий всё, чтобы страна была мощной и процветающей. Ведь именно молодежи строить и развивать наше государство, поэтому молодым людям надо знать законы нашей страны, свои права и обязанности, принимать участие в выборах. 

obshestvo vibory 3Чтобы привлечь внимание будущих избирателей к специфике избирательного законодательства РФ, пробудить интерес учащихся к участию в политической жизни страны, им был предложен ряд конкурсов, в которых они приняли участие с большим энтузиазмом. Большой интерес у присутствующих вызвала интеллектуальная игра в формате «Поле чудес», посвященная избирательному праву. Увлекательный конкурс сопровождался музыкальными паузами с клипами песен о России. Собравшихся заинтересовала книжная выставка «Молодежь и выборы», учащиеся знакомились с представленными изданиями и делились своими мнениями. 

В заключительном слове Татьяна Александровна пожелала всем участникам мероприятия быть достойными гражданами нашей великой страны и завершила встречу словами М.Е. Салтыкова-Щедрина: «А главное все-таки: люби, люби и люби свое отечество. Ибо любовь эта даст тебе силу, и все остальное без труда совершишь». Все участники интеллектуально-правовой игры получили сертификаты, небольшие призы, а победитель награжден грамотой.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет