Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Библиовечеринка «Читать модно!» (к Международному дню книгодарения)

14 февраля 2023 года в ЦГБ им. В. Кина прошла библиовечеринка «Читать модно!». В ней приняли участие студенты БТЭТ, БСХТ и БФ ВГУ, всего 33 человека.

Вечеринка проходила в форме квест-игры, которую открыла библиотекарь П.А. Жулидова. Она рассказала об истории праздника книгодарения, об условиях проведения игры и пригласила молодых людей стать участниками бесплатной лотереи Книгочея.   Игроки получили маршрутные листы и выбрали номерки для участия в розыгрыше книжных призов.

chitat modno 2Группы участников библиовечеринки совершили путешествие по различным локациям, подготовленным сотрудниками библиотеки, где выполнили ряд заданий. Например, на станции «Литературная мозаика» игроки на планшетах сложили портреты писателей и литературных героев, гости локации «Угадай, кто сказал» сопоставили известные фразы писателей и героев   их произведений. Посетители локации «Литературный салон» познакомились с историями первой любви писателей Б. Пастернака, Э. Асадова и советами классиков русской литературы о том, как вести себя с противоположным полом.

Участников библиовечеринки привлек «Открытый микрофон», где они читали любимые или выбранные ими на книжном развале стихотворения, написали   название любимой книги и ее автора на заготовленной миниатюре книги и приклеили ее на флипчарт, где размещалась локация «Я люблю эту книгу».

chitat modno 3Наиболее привлекательной для молодых людей стала локация библиобар «III-й том». Здесь участники квеста познакомились с картой книжных коктейлей (буклет), в которую входили издания по разным жанрам: классическая литература, фантастика, книги о путешествиях и путешественниках, научно-популярная литература и романтические истории, а также ответили на вопросы по выбранным коктейлям (жанрам).

Заключительной стала локация «Играют все!», где библиотекарь А.Ю. Бородин разделил студентов на три группы и сыграл с ними в настольные игры: «Активити», «Башня» и «Русское лото «Шедевры в числах».

Библиовечеринка завершилась розыгрышем книжной лотереи. 8 участников квеста стали счастливыми обладателями книг, подаренных библиотекой. В заключение 6 молодых людей записалось в библиотеку.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет