Литературная викторина «Загадки о сказочных героях»

14 февраля 2023 года гостями библиотеки стали воспитанники Центра развития ребёнка - детский сад № 19 комбинированной группы (воспитатели М.В. Медведева, Е.В. Попова) и средней № 1 (воспитатели К.С. Капитаниос и А.И. Мещерякова). Для дошкольников была проведена литературная викторина «Загадки о сказочных героях». Присутствовало 30 детей и 4 взрослых.

zagadki o skazochnih 2В начале библиотекарь Л.А. Мищук поговорила с детьми о значении книги и библиотеки в жизни человека, о библиотечном этикете, о бережном отношении к книге. Вместе с детьми вспомнили как надо обращаться с книгой: не рисовать в книгах, не вырывать листы, не читать во время еды, не класть в книги карандаши и ручки, пользоваться закладкой. Далее Людмила Алексеевна отметила, что книга была и остается прекрасным подарком, тем более, что сегодня отмечается праздник - Международный день книгодарения.

Затем малыши приняли участие в литературной викторине «Загадки о сказочных героях». Дети активно и правильно отвечали на вопросы. Было видно, что они знают и любят сказки. Сотрудниками библиотеки была подготовлена красочная презентация и оформлена книжная выставка «Жила – была сказка…».

В заключение воспитатели вместе с детьми подарили библиотеке детские книжки.