Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературно-экологическое чтение «В дружбе с природой»

14 февраля сотрудники ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова побывали в гостях у воспитанников МКДОУ БГО Детский сад № 7 комбинированного вида (корпус №3): средняя группа №6 «Умка» и старшая группа №5 «Светлячки», воспитатели С.А. Родюкова и Т.М. Дергунова (20 детей, 2 взрослых).

В рамках VII Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», официальным инициатором которой является МБУК Красносулинского района «МЦБ», ведущие (библиотекари Л.И. Березовская и А.Т. Рябых) рассказали о том, что Нина Михайловна с детства любила узнавать всё новое, наблюдала за растениями. Это и повлияло на выбор профессии – она ботаник, исследователь, доктор биологических наук. Много лет назад Павлова поставила перед собой задачу: приобщать детей с самого раннего возраста к пониманию природы. Её рассказы и сказки написаны так живо, что вместе с героями мы оказываемся в лесу, в поле, на речке.v druzhbe 2 Читатель учится наблюдать, находит ответы на множество вопросов и разгадывает маленькие и большие тайны природы. Пусть ребёнок подивится цветку, поникшему перед дождем, жучку, пробирающемуся в цветок за нектаром.

Произведения Нины Михайловны, написанные более полувека назад, и сегодня не теряют своей актуальности. Они учат детей видеть чудеса в самых простых вещах – в проросшей горошине, красоте полевых цветов, в повадках лесных птиц и животных. Все это рождает в душе юного читателя бережное отношение к природе.

Ребята послушали сказку «Зимняя пирушка», закрепили знания о том, по каким признакам можно узнать деревья зимой. В конце встречи ведущие подарили дошколятам тематические раскраски.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет