Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Праздник-сюрприз «Веселись, детвора, в гости к нам зима пришла!»

4 января 2023 года в городской библиотеке № 4 прошёл праздник-сюрприз «Веселись, детвора, в гости к нам зима пришла!». Присутствовали 15 учащихся 1 «Б» и 1 «В» классов средней общеобразовательной школы № 3 (учителя Е.А. Косачёва и Т.В. Манюкова).

veselis detvora 2Ведущая мероприятия, библиотекарь Т.Ю. Фурсова, рассказала ребятам о том, какое замечательное время – зима, сколько стихов посвятили поэты этому волшебному времени года, сколько существовало на Руси зимних игр и забав, и предложила школьникам принять в них участие.

Две команды с новогодними названиями «Конфетти» и «Серпантин» разгадывали зимние загадки, узнавали сказки по описанию и по картинкам, читали новогодние стихи.veselis detvora 3 В кроссворде «Снежные слова» первоклассники отгадали все зимние слова, начинающиеся с букв «СНЕ», в игре «Доскажи словечко» разгадали все новогодние украшения и развлечения.

veselis detvora 4В весёлой игре «Собери снеговика» под стихотворение А. Барто «Не одна» ребята из подготовленных заготовок собрали и склеили семью снеговиков и поиграли в подвижную игру «Метание снежка».

Татьяна Юрьевна рассказала учащимся о том, как раньше катались зимой на санях, запряжённых в тройку лошадей, под звон бубенчиков, и предложила игру «Ложкари», где школьники парой ложек смогли изобразить цокот копыт.

Ребята нарядили «живую» ёлку, где каждый участник новогоднего праздника смог стать ёлочной игрушкой, получили заряд веселья, массу положительных эмоций и подарки с символом Нового года.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет