Творческая встреча «Бардовская песня»

В первые январские дни в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина в праздничной дружеской атмосфере прошла творческая встреча с Владимиром Владимировичем Патовым – автором - исполнителем, руководителем клуба «Струны души» в станице Романовской Ростовской области, обладателем Гран-При фестиваля авторской песни «Куликово поле», лауреатом конкурсов бардовской песни, в том числе, «Поющий источник».

bardovskaya pesnja 2В прошлом В.В. Патов – член жюри известного кировского фестиваля авторской песни «Гринландия».

4 января 2023 года в уютном зале библиотеки собрались любители бардовской песни (46 человек). Владимир Владимирович рассказал слушателям о своей жизни, о родовых корнях, об истории создания песен.

bardovskaya pesnja 3Прозвучали песни и романсы автора о друзьях юности, жизни, встречах, любви к матери, детям, семье, Родине, о разлуке: «Вернусь», «Полярная», «Без тебя», «Я приеду к тебе», «Посвящение любви», «Ямщик», «Бардовская», «Обережная», «Реченька». По словам автора, новые песни помогают ему преодолеть грусть и трудности жизни.

bardovskaya pesnja 4Владимир Владимирович позиционирует себя не только как автора, но и как исполнителя песен известных советских композиторов. Вместе с залом были исполнены песни «Изгиб гитары желтой» Олега Митяева, «Старый клён» Михаила Матусовского и Александры Пахмутовой, «Надежда» Николая Добронравова и Александры Пахмутовой, «Землю обмотали тоненькие нити» Михаила Пляцковского и Евгения Птичкина, «Я люблю тебя, Жизнь» Константина Ваншенкина и Эдуарда Колмановского.

Присутствующие с интересом слушали барда, аплодируя каждой песне. С восторгом отозвались о встрече и выразили слова признательности и гостю, и коллективу библиотеки борисоглебские поэты - члены литературно-творческих объединений: «ЛИК» (Галина Худякова) и «Серебряная ладья» (Надежда Рассохина).