Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Игра-загадка «Новый год в Простоквашино»

28 декабря 2022 года в городской библиотеке № 4 прошла игра-загадка «Новый год в Простоквашино» по мотивам сказки замечательного детского писателя Эдуарда Николаевича Успенского, которому 22 декабря исполнилось бы 85 лет. Присутствовали 24 учащихся 4 «Б» класса (учитель Т.В. Трушникова) и 13 учащихся 2 «А» класса (учитель Д.М. Сачкова) средней общеобразовательной школы № 3.

igra v prostokvashino 2Младшие школьники узнали о детстве любимого писателя, о его произведениях, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, предложила юным книголюбам посостязаться в литературных конкурсах, играх и викторинах, посвящённых произведениям Э.Н. Успенского.igra v prostokvashino 3 Для участия в игре были созданы 2 команды: команда кота Матроскина и команда пса Шарика.

После разминки «Портрет-загадка» ребята приняли участие в викторине «Мой герой», где показали, насколько они хорошо знают персонажей сказки. В конкурсе «Весёлые письма и телеграммы» ребята помогли Печкину разобрать почту и найти адресатов.igra v prostokvashino 4

Пока участники игры разгадывали загадки, галчонок Хватайка порвал фотографии, которые сделал Шарик из фоторужья. Ребята собрали и восстановили все фото. В конкурсе «Доска объявлений» команды отгадывали, кто из персонажей сказки мог дать то или иное объявление.

igra v prostokvashino 5Также школьники приняли участие в играх-викторинах «Гонка за лидером» и «Пойми меня», восстанавливали последовательность событий «Стоп-кадр» по мультфильму «Зима в Простоквашино», искали отличия в новогодней мозаике «Ёлка в Простоквашино».igra v prostokvashino 6

После подведения итогов (победила команда кота Матроскина) все участники игры получили сладкие подарки и смогли сфотографироваться в «ушастой» фотозоне, подготовленной сотрудниками учреждения культуры к Новому году.

Мероприятие получилось очень весёлым и интересным, ребята дружно отвечали на все вопросы, хорошо работали в команде.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет