Познавательный час «За добрые дела - всегда похвала»

19 декабря 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у воспитанников второй младшей группы №1 Центра развития ребёнка -детский сад № 19. Для дошкольников был проведён познавательный час «За добрые дела - всегда похвала»(воспитатели Е.А. Харламова, Н.А. Коновалова). Присутствовало 19 детей и 2 взрослых.

za dobrie dela 2Ведущие, библиотекари Н.Ю. Шамина и Л.А. Мищук, провели с детьми беседу о доброте и добрых делах на примере рассказа В.А. Осеевой «Просто старушка». В ходе беседы дети попытались объяснить значение слова доброта, чуткость, взаимовыручка. Ведущие поговорили с детьми о том, какого человека и какие дела можно назвать добрыми. Малыши вспомнили волшебные слова, пословицы и поговорки о доброте. Дошкольники, вспоминая сказки, называли добрых и злых героев и их поступки.

Воспитатели вместе с детьми сделали «дерево доброты». Каждый ребёнок приклеил к дереву листочек с добрым пожеланием. В заключение Людмила Алексеевна обратила внимание малышей на книжную выставку «Добро творит чудеса». Для прочтения в группе библиотекари оставили 3 книги.