Кинопоказ в ЦГБ им. В. Кина в рамках Международного фестиваля короткометражного кино

18 декабря в интеллект-зале Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина, в рамках Международного фестиваля короткометражного кино, для студентов 1-2 курсов Борисоглебского дорожного техникума и Борисоглебского технолого-экономического техникума (18 человек) прошел кинопоказ документальных альманахов «Люди дела», «Там, где наш дом» и игрового фильма «На один день старше».

kinopokaz cgb 2Фестиваль короткометражного кино проводится с 15 декабря 2022 г. по 15 февраля 2023 г. Организаторы акции: Продюсерский центр «MovieStart» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Союза кинематографистов России, Национального фонда поддержки правообладателей, компании CANON.

Перед началом киносеанса библиотекарь А.О. Телегина провела обзорную экскурсию по библиотеке, а также познакомила присутствующих с историей праздника «День короткометражного кино», объяснила, чем короткометражное кино отличается от полнометражного и представила кинопрограмму вечера. После просмотра, вызвавшего глубокий интерес аудитории, состоялось обсуждение картин, в ходе которого молодые люди восхищались силой духа героев, размышляли о том, каким образом нужно строить свою жизнь, чтобы она не прошла зря. Завершила мероприятие традиционная фотосессия.