Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час интересных сообщений «Новогодние традиции в разных странах»

15 декабря 2022 года в городской библиотеке № 1 для воспитанников старшей группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели Е.В. Телегина и С.В. Шипилова) был проведён час интересных сообщений «Новогодние традиции в разных странах». Присутствовало 12 детей и 2 взрослых.

Сотрудники библиотеки В.Н. Невежина и Л.А. Мищук познакомили детей с историей возникновения самого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран: России, Англии, Франции, Германии, Индии, Кубы, Мексики и т.д.novogodnie tradicii 2 Дети узнали, как в разных странах люди празднуют Новый год и что не везде этот праздник приходит в одно и то же время. Дошкольники узнали о новогодних обычаях, приметах, поверьях у разных народов.

Красочная презентация позволила малышам совершить виртуальный новогодний круиз и познакомиться с доброй феей Бефаной, которая раздаёт подарки итальянским ребятишкам, с французским Дедом Морозом Пером Ноэлем, оставляющим подарки в детских башмаках, с шведским Томте-гномом, очаровательной «Королевой света» Люсией и другими новогодними волшебниками.novogodnie tradicii 3

Более подробно ведущие рассказали о праздновании Нового года в России. Дошкольники узнали, что раньше Новый год праздновали в начале весны – 1 марта, что потом Новый год стали праздновать 1 сентября, когда дети начинали ходить в школу, что царь Петр 1 приказал встречать Новый год зимой - 1 января.

Библиотекари поговорили с детьми о символах Нового года: ёлке, Деде Морозе, Снегурочке. Затем Валентина Николаевна сделала краткий обзор книжной выставки «Новый год к нам мчится». В заключение воспитатели провели с детьми игру «Где живёт Дед Мороз?», наклеив вместе с малышами на «карту мира» изображения новогодних волшебников из разных стран.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет