Литературная викторина «По дорогам зимних сказок»

12 декабря 2022 года гостями библиотеки стали воспитанники подготовительной группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели А.Б. Егорова, Н.Н. Щербатых). Для дошкольников была проведена литературная викторина «По дорогам зимних сказок». Присутствовало 12 детей и 2 взрослых.

po dorogam zimnih skazok 2Малыши вместе с ведущими, библиотекарями Л.А. Мищук и В.Н. Невежиной, отправились в увлекательное путешествие по страницам зимних сказок. Дошкольники с интересом приняли участие в следующих заданиях: «Отгадай название сказки», «Исправь ошибки в названии сказок», «Угадай сказку по отрывку», «Назови «волшебные» слова, которые произносил герой сказки». Ответы детей сопровождала красочная презентация. Участники викторины вспомнили сказки «Морозко», «Двенадцать месяцев», «Снегурочка», «Зимовье зверей», «Лиса и заяц»,po dorogam zimnih skazok 3 «Лисичка-сестричка и серый волк», «Два Мороза», «По щучьему велению…». Дети закрепили знания о сказках и их героях, отгадывая кроссворд.

Затем Волшебник, роль которого исполнил воспитанник детского сада Н. Телегин, раздал детям конверты с наборами-мозаикой, правильное сложение которых даёт изображение героев сказок. Малыши с интересом собрали картинки и наклеили на лист.

В заключение Людмила Алексеевна сделала обзор книжной выставки «Зимних сказок хоровод». Воспитатели взяли 3 книги с выставки для прочтения с детьми в группе.