Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Исторический час «Пока мы едины, мы непобедимы»

31 октября 2022 года в городской библиотеке № 1 прошёл исторический час «Пока мы едины, мы непобедимы» для воспитанников старшей группы № 2 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели Е.В. Телегина и С.В. Шипилова). Присутствовало 14 детей и 2 взрослых.

poka mi edini 2Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина познакомили дошкольников с историей государственного праздника - Дня народного единства и православного праздника иконы Казанской Божией матери, которые отмечаются в один день. Мероприятие сопровождалось показом красочной презентации.

Ведущие рассказали детям о подвиге наших предков, которые под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского объединились, чтобы спасти и сохранить нашу страну от польских захватчиков. В ходе мероприятия воспитанники детского сада узнали, что много пословиц и поговорок посвящено Родине, смелости и отваге.

poka mi edini 3Затем сотрудники городской библиотеки № 1 познакомили детей с книжной выставкой «В единстве – сила России», на которой были представлены книги об истории России и героях Отечества.

Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина вместе с дошкольниками сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила.

Далее воспитатели с ребятами провели мастер-класс по изготовлению одного из важных элементов одежды русского костюма - пояска.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет