Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Презентация выставки-викторины «Астрид Линдгрен и её герои»

12 ноября 2022 года в Боганской сельской библиотеке для 12 учащихся начальных классов Боганской средней общеобразовательной школы состоялась презентация выставки-викторины «Астрид Линдгрен и её герои», подготовленной к 135-летию со дня рождения шведской детской писательницы.

Заведующая библиотекой С.А. Щёголева познакомила детвору с фактами биографии и интересными страницами творчества Астрид Линдгрен. Затем все вместе отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора, которые знакомы и любимы всеми с детства, ведь именно весёлые и активные герои шведской писательницы любят пошалить так же, как и юные читатели. Младшие школьники вспомнили всех персонажей сказочной повести «Малыш и Карлсон» и сыграли в любимую игру героя-сладкоежки «Съедобное – несъедобное», разгадали кроссворд «Лучший в мире волшебник».astrid lindgren 2

Далее Светлана Аркадьевна рассказала ребятам историю возникновения одной из главных героинь книг Астрид Линдгрен – Пеппи Длинныйчулок. Дети вспомнили юмористическую повесть-сказку о чудесных путешествиях и забавных приключениях девочки, ответили на вопросы викторины «Кто это?». Многие ребята читали книгу и смотрели фильм, поэтому без труда отгадали загадки-обманки Пеппи. Юные читатели познакомились с героем цикла произведений Эмилем из Лённеберги и его озорными проделками, зачитали вслух самые интересные моменты из книг.

Юных книголюбов не оставила равнодушными книжная выставка «Астрид Линдгрен и её герои»: школьники с удовольствием знакомились с книгами, представленными на выставке, с интересом рассматривали иллюстрации, обменивались мнениями. Для домашнего чтения было выдано 5 книг о весёлых приключениях забавных и находчивых героев Астрид Линдгрен.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет