Час признания «За всё тебя благодарю» (к Международному дню матери)

25 ноября 2022 года в читальном зале городской библиотеки № 1 прошёл час признания «За всё тебя благодарю», посвящённый Международному дню матери. Гостями библиотеки были воспитанникиподготовительной группы № 1 (воспитатели А.А. Капустникова, С.В. Ляпкина) Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Присутствовало 17 детей и 3 взрослых.

Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина рассказали дошкольникам историю праздника «День матери» и для чего он был создан. Они отметили, что среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место и к нему никто не может остаться равнодушным.

za vse tebya blagodaru 2В ходе мероприятия юные читатели говорили самые добрые, ласковые слова о своих мамах, бабушках. Для детей были подготовлены игровые задания: «Назови маму детёныша», «Узнай сказочную маму», «Кто на свете всех роднее?», «Назови имя мамы». Малыши прочитали искренние, нежные стихи, прославляющие самую любимую и родную женщину - маму.

Была организована книжно-иллюстративная выставка «Всё начинается с мамы», на которой были представлены не только книги о маме, но и рисунки самих детей - праздничные портреты мам. Воспитатели взяли 3 книги для прочтения детям в группе. В заключении библиотекари вручили детям благодарности за красивые рисунки, чтение стихов и пожелали ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.