Литературно-музыкальная композиция «Природа – источник вдохновения»

23 ноября 2022 года в интеллект-зале ЦГБ им. В. Кина прошла литературно-музыкальная композиция "Природа - источник вдохновения". На мероприятии присутствовали студенты Борисоглебского музыкального училища. Звуки музыки А. Вивальди, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, Моцарта, Э. Грига заполнили пространство зала.

priroda istochnik 2Ведущие встречи, библиотекари З.В. Панкова и И.М. Семенова, рассказали присутствующим о влиянии природы на произведения композиторов, поэтов, писателей, живописцев. Для них природа - неиссякаемый источник вдохновения. Художники А.К. Саврасов, Ф.А. Васильев, И.Н. Левитан, В.Д. Поленов, И.И. Шишкин и многие другие черпали вдохновение у природы и в своих картинах открыли красоту родной земли. На встрече звучали стихи А.С. Пушкина, Н. Рубцова, Б. Пастернака, И. Бунина, Н. Асеева, Ф. Тютчева и других поэтов.

На мероприятии была представлена выставка картин И.М. Семеновой, для которой источником вдохновения послужила природа с. Тюковка.