Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час интересной информации «Синицы-озорницы и другие птицы» (к Дню синичек)

11 ноября 2022 года в городской библиотеке № 1 Северного микрорайона прошёл час интересной информации «Синицы-озорницы и другие птицы», посвящённый Дню синичек.

sinici ozornici 2Гостями библиотеки стали воспитанники Центра развития ребёнка - детский сад № 19 средней группы № 1(воспитатели К.С. Капитаниос и А.И. Мещерякова). Присутствовало 11 детей и 3 взрослых.

Из рассказа библиотекарей Л.А. Мищук и В.В. Пивоваровой дошкольники узнали о Синичкином дне, который отмечается на Руси с давних пор, о   перелётных и зимующих птицах. Затем ведущие побеседовали с детьми о том, какую помощь может оказать человек зимующим птицам в холодное время.sinici ozornici 3 С большим удовольствием дошкольники отвечали на вопросы, приняли активное участие в пальчиковой гимнастике «Синички». Яркая презентация, прослушивание голосов птиц, видеоролик «Зимующие птицы» вызвали живой интерес у детей. Далее Людмила Алексеевна познакомила детей с книжной выставкой «Птичий мир». Воспитатели взяли 3 книги для прочтения детям в группе.

С малышами был проведён мастер – класс «Птичка - синичка», подготовленный воспитателями. После мероприятия все отправились в сквер «Феникс», чтобы повесить кормушки для зимующих птиц.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет