Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час весёлых затей «Любимый волшебник и друг наш Маршак!»

27 октября 2022 года в городской библиотеке № 4 прошёл час весёлых затей «Любимый волшебник и друг наш Маршак!», подготовленный в рамках Международной акции «X День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках» к 135-летию писателя. Гостями библиотеки стали 17 воспитанников старшей группы детского сада № 20 (воспитатели Е.С. Каньшина и И В. Бондарева).

lubimiy volshebnik marshak 2Ведущая, заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова, кратко познакомила малышей с биографией С.Я. Маршака, а затем все вместе отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Дошкольники разгадывали загадки, которые написал для детей Маршак, затем «побывали в зоопарке», где воробей рассказал, кто там живёт, кто что ест и чем его звери угощали. В викторине «Знаешь ли ты этих героев?» lubimiy volshebnik marshak 3ребята узнали всех персонажей из загаданных произведений, а в игре по «Сказке о глупом мышонке» вспомнили, кто укладывал его спать и какую песенку ему пел.

Юным читателям очень понравилась «Весёлая азбука Маршака», где они разгадали все буквы. lubimiy volshebnik marshak 4По стихотворению «Перчатки» была проведена весёлая игра «Найди пару», в которой каждый искал среди перепутанных котятами перчаток пару к своей перчатке, а по стихотворению «Мяч» поиграли в игру «Мой весёлый звонкий мяч!».

Завершился праздник тем, что дети с удовольствием читали наизусть свои любимые стихи Маршака. Малышей очень заинтересовала выставка, подготовленная к мероприятию. Сколько на ней было представлено интересных книг! С какими они красивыми и яркими картинками! Настоящая весёлая страна! Ребята брали в руки книги, с любопытством их рассматривали, обменивались впечатлениями.

Жизнерадостность писателя, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и весёлость всегда оставляют чувство теплоты, и мы надеемся, что Маршак станет личным другом всех наших юных читателей.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет