Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час веселого чтения «Смеемся вместе с Н.Н. Носовым»

01 ноября 2022 года, в дни осенних школьных каникул, сотрудники ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова провели для детей 3 «В» (классный руководитель Быкова Л.В.) и 4 «Б» (классный руководитель Горянина Э.А.) классов МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» час весёлого чтения «Смеёмся вместе с Н.Н. Носовым».

smeemsya vmeste s nosovim 2В мероприятии участвовало три команды: «Фантазёры», «Затейники», «Огородники» (19 детей и 2 взрослых).

Ведущие, библиотекари Л.И. Березовская и А.Т. Рябых познакомили ребят с произведениями талантливого детского писателя Н.Н. Носова и предложили поучаствовать в игре «Подружись с автором». Дети выбирали представленные на слайде темы: «Кто это?», «Автор», «Бюро находок», «Шифровальщики», «Что на что похоже», «Эпизод». Ребята без труда отвечали на вопросы: «Какой зверёк забрался под шляпу в рассказе «Шляпа»?, «Как звали собаку у тёти Наташи в рассказе «Дружок»?, «Кем проработал Носов более 30 лет?» и другие.smeemsya vmeste s nosovim 3 Дети расшифровывали таинственное послание - фразы из рассказов Н.Н. Носова и отгадывали названия этих произведений.

Затем участники из каждой команды угадывали предметы, спрятанные в волшебном ящике: бенгальские огни (рассказ «Бенгальские огни»), зелёный лоскут ткани (рассказ «Заплатка»), калоша (рассказ «Шурик у дедушки») и другие.

Игровая программа сопровождалась чтением рассказов «Затейники», «Дружок», «Шурик у дедушки». Школьники с удовольствием посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

В заключении заведующая библиотекой Мананникова Н.А. вручила диплом победителя команде «Фантазёры» и благодарности за участие командам «Затейники» и «Огородники». На память о встрече каждый участник получил закладку-раскраску с героями произведений Н.Н. Носова.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет