Игра-путешествие «Добрый друг детей»

2 ноября 2022 года заведующая Борисоглебской городской библиотекой № 2 отправилась в гости к учащимся четвертого класса МБОУ БГО СОШ № 13, где провела игру «Добрый друг детей», посвященную 135-летию со дня рождения замечательного поэта, писателя и переводчика С.Я. Маршака.

dobriy drug 2Помощь в организации и проведении игры оказала педагог начальных классов О.А. Смыслова.

В мероприятии участвовало 22 школьника.  Они «совершили путешествие» по стихотворениям и сказкам Самуила Маршака, познакомились с биографией поэта. Ребята с удовольствием читали вслух его стихи: «Детки в клетке», «Вот какой рассеянный», «Где обедал воробей?»,  «Рассказ о неизвестном герое», дружно отвечали на вопросы литературной викторины.  Дети с энтузиазмом приняли участие и в импровизированной постановке спектакля по «Сказке о глупом мышонке». Игровая программа прошла интересно и весело. В заключение заведующая библиотекой провела обзор ярких и красочных книг С.Я. Маршака.