День Маршака «Солнечный поэт детства»

3 ноября 2022 года в городской библиотеке № 4 прошла литературно-игровая программа «Солнечный поэт детства» в рамках Международной акции «X день поэзии С. Я. Маршака». В ней участвовало 14 обучающихся 3 «В» класса средней школы № 3. Помощь в проведении мероприятия оказала учитель Н.В. Шелест.

solnechniy poet 2Зал был украшен портретами любимого писателя, картинками с изображением животных из «Зоопарка» Маршака. Ведущая, библиотекарь Л.В. Мазолова, рассказала о детстве и семье писателя, показала его детские фотографии. Школьники узнали о том, что своё первое стихотворение Маршак написал в 4 года, а уже в 11 лет писал настоящие большие произведения. Людмила Валентиновна познакомила учащихся с наиболее известными детскими произведениями Маршака, показала книжки-картинки, с которых Саммуил Яковлевич начал свою творческую деятельность.

Юные знатоки поэзии отправились в увлекательное путешествие в страну Маршака, где их ожидало множество станций со своими развлечениями и сюрпризами: «Загадкино», «Зоопарк», «Бюро находок», «Мышкино», «Театральная». На конечной станции ребята приняли участие в экспромт-театрализации стихотворения «Багаж», показав себя настоящими артистами.

В заключение дети познакомились с книгами, представленными на одноименной выставке.