Информационный час «Готов к труду и обороне»

01 сентября 2015 года в читальном зале городской библиотеки № 1 в рамках Всероссийского урока «Готов к труду и обороне» прошёл информационный час для учащихся 4-х классов общеобразовательной школы № 11. Присутствовало 48 человек.

Сотрудниками библиотеки были подготовлены книжная выставка «ГТО - азбука спорта» и компьютерная презентация «Здоровая нация – процветание России!».

В ходе мероприятия учащиеся узнали о физкультурном комплексе ГТО, познакомились с историей его возникновения, нормативами и требованиями.

Ведущая, библиотекарь  Н.В. Тюнина, показала золотой и серебряный значки ГТО прошлых лет, что вызвало особый интерес и любопытство у присутствующих. Дети приняли активное участие в разговоре о том, как укреплять и развивать свой организм, чтобы стать сильным и здоровым и добиться успехов в спорте.

В заключение учащиеся под ритмичную музыку выполнили упражнения «Весёлая физзарядка».