Пресс-конференция «Педагогические зарисовки»

Центральная городская модельная библиотека им. Виктора Кина, модернизированная в 2021 году благодаря участию в нацпроекте «Культура», предлагает представителям городского педагогического сообщества, для которого стала местом притяжения, новые форматы взаимодействия в своём комфортном многофункциональном пространстве.

pedagogicheskie 2Так 26 октября 2022 года в рамках работы клуба интересных встреч прошла пресс-конференция с директором Борисоглебского детского оздоровительно-образовательного центра «Дружба» Наталией Богдановной Владимировой. Задать вопросы опытному педагогу о лучшем призвании собрались студенты, начинающие свой путь в педагогической профессии.

Наталия Богдановна рассказала молодым людям о работе педагогического объединения pedagogicheskie 3«Пеликан», поделилась интересными фактами о весёлой жизни лагеря «Дружба», дала советы начинающим вожатым, порекомендовала методическую литературу, которая будет полезна всем, кто связал или собирается связать свой профессиональный путь с педагогикой. Лекция прошла в доступном и удобном формате, благодаря использованию современного оборудования – интерактивной панели и маркерно-магнитной доски.

Участники педагогических отрядов задали интересующие их вопросы о педагогической и вожатской деятельности, о вакансиях работы в лагере, заработной плате и о трудоустройстве. Затем гости встречи решали кейсы, в которых рассматривали реальные ситуации, происходившие в лагере, и предложили свои варианты решений педагогических задач. pedagogicheskie 4В помощь им была предложена тематическая литература из обновлённого фонда модельной библиотеки.

В заключение Наталия Богдановна подчеркнула, что одним из девизов деятельности педагога могло бы стать высказываниеpedagogicheskie 5 В.Г. Белинского: «Орудием и посредником воспитания должна быть любовь, а целью – человечность».

Куратор группы студентов Борисоглебского техникума промышленных и информационных технологий, обучающихся по специальности «Коррекционная педагогика», Елена Владиславовна Пимонова подчеркнула: «Интересная и познавательная встреча. Мы со своими студентами разберём более подробно все педагогические ситуации, предложенные Наталией Богдановной на практических занятиях».

Завершилась встреча фотосессией с гостьей библиотеки.