Школа огородника «Как сохранить урожай?»

Закончилось лето, пришла пора сбора результатов труда. Обилие овощей и фруктов – мечта каждого возделывающего участок труженика. Если лето выдалось удачное и деревья ломятся от плодов, а овощи красуются на грядках — значит, пришла пора заняться подготовкой и переработкой выращенного на зиму.

16 сентября 2022 года в Петровской сельской библиотеке вниманию читателей была предложена выставка «Что у нас растёт». Жители села смогли познакомиться с книгами и периодическими изданиями, раскрывающими секреты выращивания, сбора и хранения плодов своего труда, а также рецепты приготовления закаток из огородных культур. Украшением выставки стали достижения огородников и садоводов - выращенные читателями овощи и фрукты, а также баночки домашних разносолов, сделанных руками сельских хозяюшек. Гости библиотеки с интересом обсуждали у выставки свои достижения, секреты успеха, делились рецептами солений и маринадов, варений и компотов.

Общение единомышленников, собравшихся в этот день в библиотеке, продолжилось во время дегустации и чаепития с домашним вареньем.