Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Литературно-познавательный час «Любимые домашние животные»

20 октября 2022 года в городской библиотеке № 1 побывали в гостях воспитанники подготовительных групп № 1 (воспитатель И.В. Палагина) и № 2 (воспитатели Н.Н. Щербатых, А.Б. Егорова) Центра развития ребёнка - детский сад № 19. Для дошкольников был проведен литературно-познавательный час «Любимые домашние животные». Присутствовало 39 детей и 3 взрослых.

lubimie domashnie 2Вначале ведущие, сотрудники библиотеки Н.Ю. Шамина и В.В. Пивоварова, поговорили с дошкольниками о домашних и диких животных, о том, чем они отличаются друг от друга. Затем библиотекари побеседовали с детьми об их домашних питомцах, о том, как они ухаживают за ними, какую пользу эти животные приносят человеку.

Далее малыши отгадывали загадки, с удовольствием приняли участие в играх «Угадай детёныша», lubimie domashnie 3«Кто и где живёт?», «Найди лишнее животное», отвечали на вопросы блиц-викторины «Домашние животные в сказках».

Н.Ю. Шамина обратила внимание дошкольников на книжную выставку «Герои книг – животные». Надежда Юрьевна отметила, что открыв любую книгу из представленных на выставке, можно узнать что-то новое и интересное о мире животных.

В заключение воспитатели провели с детьми игру «Найди по силуэту», результатом которой стало оформление стенгазеты «Мы в ответе за тех, кого приручили».

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет