Фотовыставка «Мой питомец» в ДГБ им. Ю.Ф. Третьякова

К Всемирному дню защиты животных, который отмечается 4 октября, в детской городской библиотеке им. Ю.Ф. Третьякова оформлена экспозиция фотографий «Мой питомец». Фотоработы для участия в выставке могли предоставить все желающие в срок с 12 по 25 сентября.

На фотовыставке представлены работы 62 участников. Гостей библиотеки порадовали фотографиями своих любимцев воспитанники и воспитатели МКДОУ БГО Детский сад № 12 общеразвивающего вида, МКДОУ БГО Детский сад № 20 комбинированного вида, обучающиеся и учителя МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1», МБОУ БГО СОШ № 5, МБОУ БГО ООШ № 9, МБОУ БГО СОШ № 10, МБОУ БГО СОШ № 13.

moy pitomec 27 октября 2022 года младшие школьники из школы № 9 (классный руководитель Н.Н. Кривова) посетили выставку всем классом (23 человека). Для юных книголюбов сотрудники детской библиотеки провели обзор книжной выставки «Похитители наших сердец», на которой были представлены весёлые, грустные, трогательные истории о кошках и собаках, написанные с любовью и юмором: справочные издания «Большая книга про кошек», «Большая книга про собак», сборники «Рассказы о всякой живности», «Кошки и собаки» Д. Хэрриота, повесть «Кот на счастье» Т. Крюкова, рассказ «Про Мальку» В. Белова.

Ребята обсуждали фотографии, делились впечатлениями, находили на фотоснимках своих четвероногих друзей или похожих на них чужих питомцев. Все желающие могли сделать фото на память.

Посетить фотовыставку «Мой питомец» можно до 1 ноября 2022 года.