Час православия «Наполни сердце добротой»

6 октября 2022 года в городской библиотеке № 1 прошёл час православия «Наполним сердце добротой» для читателей старшего поколения. Присутствовало 14 взрослых и 9 детей.

napolni serdce 2В начале мероприятия ведущие Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина напомнили, что сейчас мы переживаем очень непростые времена, которые воспринимаются большинством населения с огромной тревогой и беспокойством. И поэтому разговор о единении, сплоченности, взаимопомощи, доброте, милосердии сегодня очень важен.

Гостями библиотеки стали: протоиерей Николай Попов, настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца; диакон, napolni serdce 3клирик Кафедрального собора иконы Божией Матери «Знамение», Роман Безменов; сотрудник социального отдела Борисоглебской епархии Светлана Скопивцева; воспитанники Воскресной школы Кафедрального собора иконы Божией Матери «Знамение».

napolni serdce 4Участники детский хора «Отрада» прочитали стихи о доброте и милосердии, исполнили песни «Дорогою добра» (сл. Ю. Энтина, муз. М. Минкова), «Радость моя» (сл. и муз. Т. Угроватой) и аккапельно «Обидное слово». Руководитель хора - Е.А. Пичкурова.

Далее собравшиеся с удовольствием слушали песни С. Трофимова «Родина», С. Федункова «Моя вера», «Аллилуйя» в исполнении под гитару диакона Романа Безменова. Читатели библиотеки тоже приняли участие: в программе: Л.И. Блохина прочитала стихотворение, а Н.Г. Воронин исполнил песню «Мой Борисоглебск» (сл. и муз. нашего земляка В. Растяпина).

В завершение встречи сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки «Свет православия – свет души». Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.