Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательный час «Папин день календаря»

14 октября 2022 года в городской библиотеке № 1 прошёл познавательный час «Папин день календаря» для воспитанников средней группы № 1 Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели К.С. Капитаниос и А.И. Мещерякова). Присутствовало 18 детей и 3 взрослых.

papin den 2Библиотекари Л.А. Мищук и Н.Ю. Шамина познакомили дошкольников с историей возникновенияпраздника. Ребята узнали, что для России это ещё совсем молодой праздник, но он уже приобретает всё большую популярность. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет папы в семье. Ведущие отметили, что для сына папа – это пример для подражания, ведь он сильный и смелый, на все руки мастер. Для дочери папа – это защитник, образец мужественности.

papin den 3Дети с гордостью рассказывали о своих папах, об их профессиях, их любимых занятиях. Затем ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Папины профессии».

Сотрудники городской библиотеки № 1 подготовили книжную выставку «Слово о папе», которая познакомила дошкольников с самыми разными книгами, посвященными папам: от гайдаровского «Чука и Гека» и рассказов Александра Раскина – до ироничных «мальчишечьих» историй Виктора Голявкина и стихотворенийсовременных авторов.

Далее воспитатели с детьми провели мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток для пап.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет