Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час лирического настроения «Воспет поэтами мой край»

13 июля 2022 года в Миролюбской сельской библиотеке № 18 для пенсионеров и служащих, постоянных читателей (5 человек), состоялся час лирического настроения «Воспет поэтами мой край», организованный заведующей библиотекой №18.

vospet poetami 2Встречу с читателями заведующая библиотекой Л. И. Селиванова начала с рассказа о малой родине, о том, что, как и во всяком уголке России, в Воронежской области были и есть земляки, которыми все гордятся.

Людмила Ивановна напомнила собравшимся о том, что представить жизнь без поэзии невозможно. Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает быть добрее, нежнее, решительнее, мужественнее. Вниманию присутствующих была предложена презентация «Воспет поэтами мой край»,vospet poetami 3 посвящённая творчеству А.В. Кольцова, И.С. Никитина и С.Я. Маршака. Обзор книжной выставки «Воронежская область в стихах и прозе» познакомил гостей библиотеки как с изданиями классиков, так и со сборниками стихов современников - литераторов нашего края.

В этот день присутствующие были не только слушателями и зрителями, но смогли и сами прочесть любимые строки. Прозвучали стихотворения А. Кольцова «Песня», «Раздумье селянина», С.Я. Маршака «Юность», «Счастье».

В завершении гости смогли познакомиться с изданиями, представленными на выставке. Для домашнего чтения было выдано 3 книги.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет