Литературный час «Лики осени прекрасной»

24 сентября 2022 года в Миролюбской сельской библиотеке №18 прошёл литературный час «Лики осени прекрасной». Участниками мероприятия были служащие, рабочие и пенсионеры, всего 9 человек.

В начале встречи заведующая библиотекой Л.И. Селиванова обратилась к собравшимся со словами, что наступила удивительная пора, которая дарит нам последние тёплые деньки, чудесные мгновения, заманчивые краски поздних цветов и плодов и, конечно же, задумчивое настроение.

Гостей библиотеки ждала встреча с прекрасным миром поэзии и музыки, ведь именно это время года вдохновляло многих поэтов и писателей, композиторов и художников на создание гениальных произведений. Прозвучали поэтические строки А. Пушкина, С. Есенина, Н. Заболоцкого, И. Бунина, Ф. Тютчёва. Присутствующие прослушали трогательно-нежное музыкальное произведение П.И. Чайковского «Осенняя песня», передающее тишину и задумчивость увядающей природы.

Завершилось мероприятие обзором книжно-иллюстративной выставки «Осень - дивная пора…», с которой для домашнего чтения взято 3 книги.