Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экологическая викторина «У природы друзей миллионы»

         01 октября 2022 года в Губарёвской сельской библиотеке № 8 прошла экологическая викторина «У природы друзей миллионы». На ней присутствовало 7 человек.           

          Во вступительном слове ведущая, заведующая библиотекой Т.И. Кутепова отметила, что человек - часть природы. Если плохо природе, плохо и ему. Поэтому относиться к природе человек должен так, как относится заботливый сын к своей матери. Тогда природа отблагодарит его и чистым воздухом, и чистой водой. Татьяна Ивановна подчеркнула: «Беречь и любить природу может лишь тот человек, который хорошо знает, изучает и постоянно интересуется ею».

          Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в удивительный и завораживающий мир природы, познакомились с чудесами растительного и животного мира, узнали, какую роль играет человек в охране природы. Для них были подготовлены интересные и сложные вопросы викторины. Чтобы ответить на них, детям пришлось продемонстрировать все свои знания о природе,обращаясь к справочным изданиям, хранящимся в фонде.               Мероприятие прошло увлекательно и весело. Большую заинтересованность у участников викторины вызвали красочные издания, представленные на книжно - иллюстративной выставке «Удивительный мир природы», состоящей из двух разделов: «Мир вокруг нас» и «Лесные тайны». Для домашнего прочтения с неё было взято 4 книги, в библиотеку записался 1 новый читатель.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет