Час интересного сообщения «Эти знакомые незнакомцы»

04 октября 2022 года отмечается Всемирный день животных. Накануне этого праздника заведующая городской библиотекой № 2 провела час интересного сообщения «Эти знакомые незнакомцы» для обучающихся начальных классов СОШ № 13 (25 школьников и 2 педагога).

eti znakomie 2О.В. Косыгина рассказала ребятам об истории праздника, о редких и исчезающих животных нашей планеты. В ходе беседы была затронута тема домашних животных, их важности и значимости для человека. При помощи мультимедийного оборудования прошла викторина «Чей малыш?». Школьники на экране видели фотографии детенышей, отгадывали, кто их мама, вспоминали, что знают об этих животных. Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «И вновь о тех, кто с нами рядом», на которой было представлено 18 книг.