Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

День открытых дверей «Книжная локация»

22 сентября 2022 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина прошел день открытых дверей «Книжная локация». В нем участвовали обучающиеся 8-го класса МБОУ БГО СОШ №4, всего 17 человек.

Ведущая, заведующая отделом обслуживания О.В. Купцова, провела экскурсию по библиотеке, где школьники познакомились с открытым фондом, френд-зоной, медиазоной и интеллект-залом, knizhnaya lokaciya 2рассказала об истории создания библиотеки и ценных книгах, переданных в дар известными меценатами XIXвека, о техническом оснащении модельной библиотеки, представила книжные новинки.

Затем состоялась квест-игра, посвященная работе со словарями и каталогами: алфавитным и систематическим. Участникам квеста, поделенным на три команды, были вручены маршрутные листы с остановками, на которых игроки выполняли задания: «Найди ответ в книге», «У каталога», участвовали в интерактивной викторине «Что я знаю о библиотеке».knizhnaya lokaciya 3 На каждой локации за выполнение заданий школьники получали часть от каталожной карточки. Собрав карточку, игроки искали по ней зашифрованную книгу в открытом фонде. На заключительной станции «Посоветуй книгу» ребятам предлагалось написать краткую аннотацию к найденной книге и творчески ее представить.

Все участники с интересом выполняли задания, внимательно слушали библиотекарей. Особенно активно отвечали на вопросы викторины и искали ответы в словарях. Важным акцентом игровой встречи стала фотозона, где обучающиеся сфотографировались с портретами известных писателей и поэтов: А.С. Пушкина, С.А. Есенина, А.А. Ахматовой, М.И. Цветаевой, В.П. Кина и др.

Завершилось мероприятие громким чтением и инсценировкой отрывков из найденных книг. Затем школьники ответили на вопросы предложенной им анкеты «Моя библиотека. Моя книга». В инфо-холле библиотеки всем участникам квеста были вручены сертификаты и памятные подарки.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет