Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экскурсия по библиотеке «С книгой по дорогам детства»

        15 сентября 2022 года, в День открытых дверей, в библиотечном   пункте ЦГБ им. В. Кина, расположенном в Доме культуры «Звёздный», состоялась экскурсия по библиотеке для обучающихся 2 «Б» класса средней общеобразовательной школы № 10 г. Борисоглебска, преподаватель Е.Е. Свистунова. Присутствовало 32 чел.        

         s knigoy po dorogam 2Знакомство с библиотекой началось с беседы библиотекаря  М.М. Кочановой «Дом, в котором хранятся книги». Гости познакомились с условиями записи в библиотеку и правилами обращения с книгой. Мария Михайловна объяснила, как расставлены издания, как выбрать нужный том и найти его на полке, рассказала, что такое читательский формуляр, для чего нужны каталоги в библиотеке и как ими пользоваться.  

       s knigoy po dorogam 3  Всем желающим было предложено выбрать себе книги на полках самостоятельно и рассказать о своих любимых книгах. Дети с удовольствием листали понравившиеся книги, рассматривали иллюстрации, участвовали в дидактической игре по сказкам «Может - да, а может - нет».

         Экскурсия завершилась обзором выставки, посвящённой юбилеям детских писателей: Б. Житкова, К. Паустовского, Э. Успенского, Л. Кэрролла, О. Генри и др. Ребята получили массу новых впечатлений! 5 человек изъявили желание записаться в библиотеку, им выдано 8 книг.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет