Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Выставка – призыв «Пусть всегда будет мир!» (ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом)

С 1 по 4 сентября 2022 года для читателей разных возрастов в библиотечном пункте Центральной городской модельной библиотеки им. В. Кина, расположенном в ЦДК «Звёздный», работала выставка – призыв «Пусть всегда будет мир!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Выставку посетило 10 взрослых читателей и 9 детей.

pust vsegda budet mir 2Экспозиция включала книги Я.В. Соколова из серии «Я – гражданин России»: «Мы против экстремизма», «Антитеррор», «Жизнь даётся один раз» и многие другие. Библиотекарь М.М. Кочанова провела библиографический обзор изданий, представленных на выставке.

Демонстрация выставки сопровождалась беседой «Мы обязаны знать и помнить». Читатели узнали о том, что дата Дня солидарности в борьбе с терроризмом выбрана неслучайно: с 1 по 3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

pust vsegda budet mir 3Мария Михайловна напомнила читателям о том, что в первые сентябрьские дни весь российский народ отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов, а также о том, как важно знать правила поведения при угрозах теракта, рассказала о мерах предосторожности в столь непростых ситуациях.

Лейтмотивом беседы стало понимание того, что День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением.

За дни работы экспозиции в библиотеку записалось 2 новых читателя, с выставки выдано 4 книги.

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет