Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательно – игровая программа «Раздвинь горизонты знаний»

     01 сентября 2022 года в библиотечном пункте ЦГБ им. В. Кина прошла познавательно – игровая программа «Раздвинь горизонты знаний» и оформлена книжно - иллюстративная выставка «Кто знает Аз и Буки, тому и книги в руки». Участниками программы стали воспитанники старшей группы № 1 МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида и их родители.

     Помощь в проведении оказала воспитатель О.А. Лутцева. Гостями библиотеки в этот день стали 17 детей и 4 взрослых.      

radvin gorizonty 2     Библиотекарь М.М. Кочанова поздравила юных дошкольников с Днём знаний и рассказала о том, как в нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается этот праздник. Читатели совершили историческое путешествие в страну Знаний, посмотрев слайд – презентацию «На Руси учились так…». Гости узнали об истории славянской азбуки, а том, как появились школы в Древней Руси, какими они были, как ученики писали на бересте, стояли в наказание на горохе, ели кашу с одного горшка, чтобы стать однокашниками. Затем дети участвовали в разных конкурсах: отвечали на вопросы викторины «Сказки знаем – дружно отвечаем», вспоминали русские пословицы, отгадывали загадки о школе и школьных принадлежностях. В исполнении дошкольников прозвучали детские стихи ко Дню знаний, и библиотеке были подарены рисунки на школьную тему.

      Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке. Яркие красочные книги и журналы из фонда библиотеки привлекли внимание, как воспитанников, так и их родителей.  В этот день новыми читателями библиотеки стало 4 детей и 2 взрослых, выдано 7 книг.

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет