Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час памяти «Трагедия не должна повториться»

31 августа 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 посетили подготовительную группу № 1 Центра развития ребёнка детский сад № 19 (воспитатели А.А. Капустникова, И.В. Палагина). Для дошкольников был проведён час памяти «Трагедия не должна повториться», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Присутствовало 11 человек.

tragediya ne dolzhna 2В ходе мероприятия на примерах сказок «Колобок», «Заюшкина избушка», «Волк и семеро козлят» ведущие показали детям, что многих бед в сказках могло бы не случиться, если бы герои знали элементарные правила безопасности. Но так бывает не только в сказках, но и в жизни. Люди бывают добрые и злые, хитрые и доверчивые. Злые люди приносят страдание и боль другим. Это преступники, их ещё называют террористами. Библиотекари вместе с детьми пришли к выводу, что сказки не только развлекают, но и учат. 

tragediya ne dolzhna 3А учат они быть осторожными дома, на улице, при встрече с незнакомыми людьми, словом, везде, где подстерегает опасность.

Затем библиотекари рассказали о трагических событиях, произошедших в Беслане 1 сентября 2004 года и о том, что 3 сентября мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах и всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, охраняя мирный труд и спокойный сон граждан. Воспитатели вместе с дошкольниками сделали из бумаги голубей, которые являются символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз. На асфальте дети мелками раскрасили коллективный рисунок «3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом». А еще малыши нарисовали мини-плакаты «Нет - террору!».

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет