Квест - игра «Любимый сказочный герой»

Завершающим мероприятием в рамках программы летнего чтения Третьяковской сельской библиотеки №15 стала квест - игра «Любимый сказочный герой», которая прошла 27 августа 2022 года в культурно-досуговом центре для детей младшего и среднего школьного возраста (всего 15 человек).

lubimiy skazochniy geroy 2Участников игры ждали испытания на 6 станциях, где их встречали любимые сказочные персонажи: Старик Хоттабыч, Золотая Рыбка, Печка, Лиса Алиса, Буратино, Яб

На первой станции, которая называлась «Место жительства», необходимо было угадать, где жили герои разных книг. Например, Карлсон – на крыше, Винни-Пух – на опушке. На станции «Начало книжки», прочитав начальную фразу из книги, необходимо было вспомнить её название.
lubimiy skazochniy geroy 3Назвать животное, которое встречается в книге, предлагалось на станции «Кошечки и собачки». Например, в «Золотом ключик, или приключения Буратино» это Кот Базилио и пудель Артемон. На станции «Имя литературного героя», прочитав отрывок из произведения, ребята должны были назвать недостающую литературную «пару».
На станции «Персонаж: ты кто? необходимо было по имени персонажа написать, кто он и т.д.

После успешного прохождения всех станций дети с удовольствием фотографировались с любимыми героями. Все участники получили массу положительных эмоций и сладкие призы.
Из библиотеки в этот день было выдано 12 книг. Записался 1 юный читатель.