Игра – беседа «Книжный остров доброты»

24 августа 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у воспитанников младшей группы № 3 (воспитатель М.Б. Перфилова) и младшей группы №4 (воспитатель А.В. Денисова) Центра развития ребёнка детский сад № 19.

Для дошкольников была проведена игра – беседа «Книжный остров доброты». Присутствовало 32 человека.

knizniy ostrov dobroti 2

Сотрудники библиотеки В.Н. Невежина и Л.А. Мищук поговорили с детьми о доброте и добрых делах. На примере рассказов В.А. Осеевой «Три товарища» и «Сыновья» дети попытались объяснить значение слов доброта, взаимовыручка, дружба. Малыши ответили на вопрос, какого человека можно назвать добрым, заботливым, вежливым. Далее дошкольники узнали, что добрые поступки нужно совершать не только по отношению к людям, но и к природе: заботиться о птицах, животных, растениях.

Дети охотно приняли участие в играх «Сказочный герой – добрый или злой?», «Назови волшебное слово». Воспитанники младшей группы № 3 М. Бледных и В. Кулькова прочитали стихотворения о доброте.

Затем В.Н. Невежина провела обзор книжной выставки «В книжном царстве доброты», на которой были представлены рассказы и сказки о доброте, дружбе, взаимопомощи, заботе об окружающем. В заключение воспитатели вместе с детьми оформили газеты «Твори добро» и «Быть добру».