Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час познания «Яблочный спас собрал сегодня нас»

19 августа 2022 года сотрудники городской библиотеки № 1 побывали в гостях у старшей группы № 1   Центра развития ребёнка - детский сад   № 19. Для дошкольников был подготовлен час познания «Яблочный спас – собрал сегодня нас». (Воспитатели Е.В. Телегина, С.В. Шипилова). Присутствовало 16 человек.

yablochniy spas 2Встреча была посвящена русскому народному празднику с красивым названием Яблочный Спас. Дети узнали, что он считается главным праздником лета, что к этому празднику приурочивали сбор и заготовку яблок, что по традиции в этот день кушали яблоки и загадывали желание, которое должно обязательно исполниться. Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и В.Н. Невежина рассказали, что яблоки считаются лучшим естественным лекарством, богатым витаминами, поговорили с детьми о том, как называется дерево, на котором растут яблоки, какими они бывают, что можно из них приготовить. Яблочный Спас - праздник урожая не только яблок, но и других плодов, фруктов и овощей. Малыши с интересом отгадывали загадки о них.

Далее Людмила Алексеевна сделала краткий обзор книжной выставки «На яблочной поляне», зачитала отрывки из русской народной сказки «Гуси лебеди» и из книги В. Сутеева «Мешок яблок».

Мероприятие завершилось вкусным угощением: дети с удовольствием отведали яблочного пирога, оладьев и яблочного компота. Также никто не отказался от возможности съесть главный атрибут праздника - сочное ароматное яблочко!

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет