День дошкольника «Тут чудеса, тут книжек много…»

В городской библиотеке № 4 стало доброй традицией проводить в августе Дни дошкольника. 18 августа 2022 года гостями библиотеки стали воспитанники старшей группы детского сада №18 (18 детей и 2 взрослых). Помощь в организации мероприятия оказала воспитатель Шишкина Г. Н.

tut chudesa 2Сотрудники библиотеки в игровой форме познакомили малышей с книжным царством, рассказали о библиотечном фонде, структуре библиотеки, правилах пользования книгами.

Заведующая библиотекой Т.К. Кондрашова загадала юным читателям загадки о книге, о литературных героях, ребята приняли участие в конкурсе сказочных загадок «Вчера и сегодня». Малыши поиграли в игру «Стань волшебником», где им нужно было вспомнить, какие волшебные слова употребляли герои сказок, чтобы совершить волшебство.

К мероприятию была подготовлена выставка-вопрос «Кто в тереме лесном живёт?». Малыши, рассмотрев все книги, рассказали, где живут их герои, домашние это животные или дикие.С большим интересом ребята участвовали в познавательных играх «На ферме» и «Птичий двор».

Знакомство с библиотекой для дошколят - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Ребята весело и с пользой провели время и получили сладкие подарки.