Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Экологический час «Необычные и прекрасные создания»

03 августа 2022 года городская библиотека №2 организовала экологический час «Необычные и прекрасные создания» для детей подготовительной группы детского сада № 12. В нем приняли участие дошкольников от 5 до 7 лет и два воспитателя.

В начале встречи заведующая библиотекой О.В.  Косыгина  отметила, что все мы обязаны жизнью нашей планете – прекрасной и единственной Земле, голубой от морей и океанов, зеленой от многочисленных лесов, желтой от бескрайних барханов. И такой беззащитной перед человеком, который иной раз причиняет нестерпимую боль и необдуманными поступками наносит непоправимый вред матушке-природе. 

С помощью мультимедийной презентации Ольга Владимировна рассказала о таких необычных и редких обитателях нашей планеты, как окапи, красная панда, носач, ринопитек и других. Эти животные на грани вымирания из-за пагубного воздействия человека на природу, поэтому с ребятами в ходе беседы выясняли, как можно помочь животному миру, как правильно себя вести, чтоб не носить вред природе.  Поиграли в игру «Угадай, чей малыш».  На экране дети видели детеныша животного и угадывали, кто его мама.

В презентации были представлены также сказки о животных, детские энциклопедии о природе. В заключение дошкольники сделали вывод, что бережное отношение к природе должно быть нормой поведения каждого человека на Земле.      

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет