Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Познавательный час «Калейдоскоп профессий»

03 августа 2022 года в городской библиотеке № 1 был проведён час общения «Калейдоскоп профессий»для воспитанников комбинированной группы   Центра развития ребёнка - детский сад № 19 (воспитатели М.В. Медведева, Е.В. Попова). Присутствовало 8 детей и 2 взрослых.

kaleydoskop profesiy 2Вначале сотрудники библиотеки Н.Ю. Шамина и Л.А. Мищук поговорили с дошкольниками о том, что такое профессия, какие бывают профессии, что необходимо сделать, чтобы стать мастером своего дела. Библиотекари рассказали об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности востребованы в наше время.Дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут, рассказали, кем работают их родители.

В ходе мероприятия малыши поиграли в игру «Узнай профессию», отгадали загадки о профессиях, приняли участие в шуточной физкультминутке «Правда или нет?». Всё путешествие сопровождалось красочной мультимедийной презентацией. Людмила Алексеевна познакомила дошкольников с книжно-иллюстративной выставкой «Профессии бывают разные».

Далее ведущие вместе с воспитанниками сделали вывод, что «плохих» и «хороших» профессий не бывает, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!

В заключение малыши раскрасили картинки с изображением людей разных профессий. Для прочтения в группе воспитатели взяли 4 книги.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет