Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Квест – игра «Про традиции счастья»

8 августа 2022 года в детском оздоровительном лагере «Дружба» Центральная городская модельная библиотека им. В. Кина провела квест – игру «Про традиции счастья», посвященную Году культурного наследия народов России и дню Национального счастья. Участниками стали дети младшего и старшего школьного возраста от 6 до 16 лет, всего - 160 человек. 

po tradicii schastiya 3Участники квест –игры проходили станции по маршруту, выполняли задания и получали подсказки, с помощью которых составляли свой рецепт счастья. Рецепт заключал в себе название книги и высказывания из нее, которые помогли ребятам объяснить, что значит быть счастливыми.

Каждому отряду нужно было пройти 3 станции по маршруту, а четвертая была общей. Для старших отдыхающих были подготовлены станции с филвордами «Счастье на экране», литературными головоломками «Кладовые счастья», пословицами на новый лад «Собери счастье». Для младших ребят представлены классики «Путешествие к счастью», крестики-нолики «В поисках счастья», рисунки о счастье «Рисуем счастье». po tradicii schastiya 2Заключительной для всех была станция «Сказочное счастье», где ребята всех отрядов заранее получили отрывки из сказок, распределив между собой по желанию, и подготовили инсценировку.

После успешного прохождения всех станций дети собрали и склеили на листах бумаги высказывание, взятое из книги, и обложку книги А. Гайдара «Чук и Гек». Вниманию участников квеста была предложена книжная выставка «Сказки народов мира».

Отряды-победители были награждены дипломами в номинациях: «Умники и умницы», «Лучшие сыщики счастья», «Хранители счастья», «Самые дружные», «Живописцы счастья», «Знатоки правды».

Завершился квест хороводом, символизирующим солнце, жизнь и единение всех участников, который организовали солистки хореографического ансамбля «Вдохновение».

 

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет