Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Борисоглебского городского округа Воронежской области
"Борисоглебская централизованная библиотечная система"


slabovidyaschie 1445215043

 

rusregioninform

kachestvo uslug

mi vmeste

blagoustroystvo

neb

prezidenskie granty 1

nacproekt kultura

 

grants.culture

kultura_.jpg

antikorupiya

rabota v rossii 1

Яндекс.Метрика 

Мероприятия

Час информации «Экстремизм – проблема современности»

Экстремизм и терроризм в любых формах своих проявлений превратились в одну из самых опасных проблем современности, которая представляет реальную угрозу национальной безопасности страны. Для успешного противостояния экстремизму и терроризму в обществе каждому его члену необходимо знать и понимать преступную сущность этих явлений.

23 июля 2022 года в Макашевской сельской библиотеке прошёл информационный час: «Экстремизм - проблема современности». Присутствующие узнали об отличительных чертах экстремизма как опасного и страшного явления, о формах и видах его проявления, особенностях и методах борьбы с ним. Заведующая библиотекой Н.М. Тиде отметила, что за любые проявления экстремизма и терроризма следует административная и уголовная ответственность. Рассказ Наталии Михайловны сопровождался просмотром слайд-презентации.

В процессе беседы также была затронута очень актуальная тема экстремизма в молодежной среде, приведены примеры распространения экстремизма в социальных сетях.

В заключение мероприятия его участниками был сделан вывод о том, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить экстремизм и терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

 

 

 

geniy mesta mini

kupit bilet 2

Этот сайт предназначен для посмотра пользователям старше 6-ти лет