Концерт народного инструментального ансамбля «Калейдоскоп» в ЦГБ им. В. Кина

1 июля 2022 года в Центральной городской модельной библиотеке им. В. Кина, модернизированной благодаря участию в нацпроекте «Культура», для любителей камерного исполнения состоялся концерт народного инструментального ансамбля «Калейдоскоп» преподавателей Борисоглебской детской школы искусств № 2.

ansambl kaleydoskop 2Слушателями были пенсионеры, ветераны труда, лица с ограниченными возможностями здоровья и другие читатели библиотеки (всего 47 человек).

Ансамбль «Калейдоскоп» - лауреат и дипломанта многочисленных конкурсов и фестивалей. Это квинтет инструменталистов (скрипка, фортепиано, гитара, аккордеон, балалайка-контрабас), которому в 2020 году присвоено звание
ansambl kaleydoskop 3«Народный (образцовый) самодеятельный коллектив Воронежской области».

Живая музыка разных стилей и жанров подарила присутствующим много положительных эмоций, восхитила и наполнила светом и радостью. Руководитель ансамбля Вера Ивановна Маслова поблагодарила зрителей и сотрудников библиотеки за радушный приём.

Надеемся, что сотрудничество с коллективом ансамбля и ДШИ № 2 продолжится, и концерты станут частью жизни библиотеки.